16.05.2017 19:05
Консультации.
Просмотров всего: 5159; сегодня: 1.

Простые советы автомобилистам

Простые советы автомобилистам

Сотрудники компании «Авангард Авто» всегда стараются дать наиболее простые, но верные советы владельцам любого автомобиля. Конечно же, обслуживать автомобили – это наша работа, однако мы стремимся и сэкономить нервы и деньги автовладельцев.

Так, с приближением периода отпусков, мы считаем дать всего пять рекомендаций, которые помогут Вам избежать серьезного ремонта авто.

Во-первых – не ленитесь заглядывать под днище автомобиля. Будь то дорогостоящая иномарка или нечто проще отечественного производства. На наших дорогах что угодно может разболтаться и вылететь! Так, обычная течь, на которую вовремя не обратили внимания, может стать причиной заклинивания дорогого агрегата и смотреть под днище будет уже поздно.

Во-вторых, несмотря на время года и погоду, мойте чаще свой транспорт. Если зимой главным врагом лакокрасочного покрытия являются реагенты и соли, то с наступлением теплого времени года – это битум, грязь и другие враги кузова. Не смоете вовремя вредное вещество и исправлять изъян кузова придется уже в профессиональном цеху.

Следующий совет – проверяйте все лампочки! Да, это приспособления прямо не влияют на состояние автомобиля, но могут привести к ДТП или вреду человеческого здоровья. Не горят задние «стопари» - есть риск, что в вас въедет замешкавшийся водитель. Не работает переднее освещение – вы не увидите вовремя опасность и попадете в ДТП. Не ленитесь раз в неделю обойти прогревающийся автомобиль и посмотреть все фары.

Следите за чистотой салона. Протирайте пыль с панелей и приборов, используйте химчистку. Современные автомобили делаются не на долговечность, так как производителям куда выгоднее, когда клиент придет к ним за новым авто, когда старое придет в негодность. Да и при перепродаже внешний вид кожаной или любой другой отделки салона может сильно ударить по стоимости. Наводить блеск самому или обращаться за этим на автомойку – дело ваше!

Ну и напоследок напомним про давление в шинах. Это важный момент, который играет ключевую роль в сохранности колес автомобиля. Спустило колесо, перекачали – исправьте это, пока резина не пришла в негодность. Давление в шинах, также, влияет на расход топлива и управляемость автомобиля. Повезло тем владельцам, у кого установлено бортовое оповещение о неполадках в шинах, остальным же советуем периодически совершать визуальный осмотр колес.

Все эти элементарные советы наших специалистов, которыми умудряются пренебрегать многие водители, позволят Вам дольше избегать ремонта и не дадут сбить цену при продаже автомобиля. Готовьтесь к отпускам спокойно, будучи уверенными в своем железном друге.


Ньюсмейкер: Авангард АВТО — 130 публикаций
Поделиться:

Интересно:

20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...