02.11.2016 17:17
Новости.
Просмотров всего: 7546; сегодня: 1.

Не дайте себя обмануть при строительстве дома

Не дайте себя обмануть при строительстве дома

Нерадивые строительные фирмы в самом начале сотрудничества преследуют цель, которая заключается в составлении недорогой сметы на строительные работы, на основе которой заключается договор с клиентом. Принцип такого сотрудничества состоит в привлечении клиента. А далее они добавляют в эту смету неучтённые работы, которые обязательно нужно сделать. На удочку таких махинаторов попадаются тысячи неосведомлённых клиентов. Денежный ущерб для заказчика в таком случае будет немалый. Иногда изначальная сумма подписанной сметы может увеличиться в два раза.

Надлежит запомнить, что за материал и за строительные работы нужно платить. Тем более, если производится строительство загородных домов под ключ. Поэтому не следует идти на поводу у тех, кто предоставляет вам дешёвую смету. Следует для начала узнать стоимость требуемого материала и среднюю цену, которую нужно заплатить за выполненные работы. Сложить эти две суммы и полученный результат сравнить с сумой в смете. Если последняя будет намного меньше, чем та, что просчитали вы, значит, вы попались на удочку к недобросовестным строителям.

Обман при приготовлении смесей

При закупке смесей заказчик может не знать, сколько именно их потребуется. А нерадивый строитель сообщает, что каких-то ингредиентов не хватает и их нужно докупить. Покупку он предлагает осуществить на рынке у своего знакомого. Об этом заказчик конечно не догадывается. Далее, смесь покупается вместе с заказчиком или без него. Знакомый выписывает чек и продает смесь, которую нерадивый строитель через некоторое время возвращает продавцу, а деньги за неё забирает себе, не забыв при этом отдать вознаграждение знакомому торгашу.

Обман при транспортировке строительных материалов и вывозе мусора

Все купленные материалы укладываются с верхом в одну машину, и делается одна ходка. При этом в смете указывают расход за три или четыре рейса. Разница, конечно, ложится в карман строительной фирмы. Такой же вариант обмана осуществляется и при вывозе строительного мусора.

Одурачивание на количестве мелких деталей и материалов

Часть выгоды строители получают, если используют в своей работе много гвоздей, скоб, саморезов и других мелких деталей. Подсчитать их точное число довольно трудно, тем более, если стройка не маленькая. Поэтому часто в смете декларируется количество таких деталей в два раза большее, чем нужно для строительства. Если клиент совершенно не вникает в процесс работы и ничего не понимает в строительстве, то его могут нагреть и на более дорогих и объемных материалах, таких как кирпич или половая доска.

Как определиться с выбором строительной компании и не быть при этом обманутым:

Выбираете 3-6 компаний и отправляете им заявку на проведение расчетов по вашему проекту.

Сравните все сметы и сопоставьте цифры в них.

Откиньте сразу те, у которых цены самые низкие или намного ниже, чем в остальных документах. Разница в цене на стройматериалы может колебаться в районе 4%, но не более.

Тщательно прочитайте договор, особое внимание уделите гарантиям и ответственности со стороны строительной организации. Посмотрите, цена сметы окончательная или подлежит корректировке в процессе выполнения строительных работ.

Выбор лучше остановить на компании, смета которой будет закрытой и не предусматривает дополнительных работ и расходов.

Для того, чтобы не быть обманутым, следует контролировать весь процесс работ. Присутствовать при закупке материалов, проверять стоимость товара и работ из разных источников. Хотя бы раз в день приезжать на объект и оценивать результат дневной работы, а так же контролировать количество материалов.

Лучше работать со строительной фирмой на основе документации, чем с бригадой частников.

В случае, если у Вас нет времени, мы можем проконтролировать строительство.

Ждем Ваших обращений!


Ньюсмейкер: Деревянный дом — 46 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...