06.10.2016 11:23
Новости.
Просмотров всего: 3782; сегодня: 1.

Все больше фасадов в России утеплено продуктами Paroc

Все больше фасадов в России утеплено продуктами Paroc

Эксперты прогнозируют рост рынка наружных систем теплоизоляции фасадов в сегментах жилищного и нежилого строительства в России. По данным исследований, в 2016 году увеличение данного сегмента составит не менее 5%.

По итогам 2015 года емкость рынка штукатурных фасадных систем (систем фасадной теплоизоляции композиционных с наружными штукатурными слоями, СФТК), оценивалась в более чем 53 млрд. рублей. В стоимостном выражении по сравнению с 2014 годом этот сегмент, несмотря на кризис, вырос на 2%. И около 22% рынка СФТК пришлось на фасадные системы, в основе которых минеральная вата. Для сравнения: доля штукатурных систем теплоизоляции с утеплителем из пенополистирола в прошлом году составила всего 5%.

Тренд на рост востребованности штукатурных систем теплоизоляции с утеплителем из минеральной ваты подтверждают и в Paroc: количество объектов и география поставок, где применяются теплоизоляционные системы Paroc, постоянно растет. Так в этом году производитель помог утеплить офис телекомпании НТВ в Москве: на объект для вентилируемого фасада был поставлен Paroc Was 25tb. В Сергиевом Посаде теплоизоляция Paroc сделает более комфортным и теплым пребывание пациентов Перинатального центра (продукты Paroc Uns37/ Paroc Was35). В городе Бузулук (Оренбургская область) фасады культурно-развлекательного центра "Север" утеплены фирменным Paroc Linio 20.

Стало больше продукции Paroc и на объектах жилищного строительства. И в этом направлении настоящим открытием стал Linio 18 из серии продуктов для тонкослойных штукатурных систем Paroc® Linio™. Этот инновационный продукт обладает повышенной прочностью на отрыв слоев со значением не менее 18 кПа. Paroc Linio 18 - это оптимальное решение для создания тонкослойных штукатурных теплоизоляционных систем для всех типов зданий, в том числе, с облицовкой из штучных материалов (клинкерная плитка, керамическая плитка и натуральный камень). Так что не случайно, что именно Linio 18 был использован при строительстве ЖК "Испанские кварталы" в Подмосковье, где по проекту применяется клинкерная плитка на фасаде.

Как и вся продукция Paroc, плита Paroc Linio 18 отличается высокими теплоизоляционными характеристиками, стабильностью геометрических размеров, что гарантирует долговременную эксплуатацию фасада без появления трещин и повышенных тепловых потоков. Плита не накапливает влагу, устойчива к щелочной среде. Продукция идеально подходит как для нового строительства, так и для реконструкции существующих зданий.

Фасадная система – одна из самых функциональных частей здания: от ее характеристик зависит создание комфортного микроклимата в помещениях, сокращение теплопотерь и повышение энергоэффективности здания, а также долговечность самих строительных конструкций. Paroc предоставляет широкий выбор решений для наружного утепления фасадов, которые могут быть применимы в различных стеновых конструкциях, в том числе, кирпичных, блочных, бетонных, деревянных или стальных. Это минераловатные плиты Paroc Linio 10, Paroc Linio 15 и Paroc Linio 20.

Отсутствие металлических крепежных элементов, применение современных стеклопластиковых дюбелей для крепления изоляции к фасаду, правильная геометрия плит Paroc Linio , исключающая сложности при подгонке во время монтажа, позволяют создать бесшовную поверхность и существенно повысить теплотехническую однородность фасадов здания. К тому же плиты Paroc Linio устойчивы к нагрузкам, в том числе, и ветровым, отличаются высокой химической стойкостью, не провоцируют коррозию при соприкосновении с металлическими поверхностями.

Изделия Paroc – лидеры «по сроку службы» и долговечности: вся продукция Paroc Linio , как и вся минеральная вата Paroc, изготавливается из вулканических пород габбро-базальтовой группы без добавления шлаков. Отсутствие примесей в составе сырьевой смеси позволяет гарантировать стабильность потребительских характеристик от одной производственной партии к другой. При правильном применении продукции в составе строительной конструкции данный факт прямым образом влияет на эффективность работы утеплителя и на срок его службы.


Ньюсмейкер: Paroc — 120 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...