28.08.2009 00:00
Новости.
Просмотров всего: 5995; сегодня: 1.

ЗАО “Вольтаг” открыл конструкторский центр на Дальнем Востоке

ЗАО “Вольтаг” открыл конструкторский центр на Дальнем Востоке

На «Биробиджанском заводе силовых трансформаторов» («БирЗСТ»), входящем в структуру компании ЗАО “Вольтаг”, открыто новое подразделение, которое будет заниматься конструкторскими разработками.

По замыслу ЗАО “Вольтаг” новая структура на «БирЗСТ» будет заниматься проектированием и внедрением наукоемких продуктов на предприятии, а также модернизацией имеющихся моделей.

Первоочередные задачи для данного подразделения уже обозначены: кардинальное снижение материальной составляющей выпускаемой продукции. Для этого будет произведен ряд трудоемких электротехнических расчетов всех составляющих трансформатора, что позволит заменить используемые материалы на более прогрессивные. Будет снижена металлоемкость магнитопровода и гофробака. На использование последнего завод перешел всего несколько месяцев назад, начав серийный выпуск трансформаторов серий ТМ и ТМГ. Решение о выпуске нового оборудования было принято на основе анализа заявок потребителей и в рамках стратегии WOLTAG по повышению эффективности предприятия на 2009 год.

Данные действия направлены на уменьшение и габаритных размеров, и веса выпускаемых трансформаторов, что в недалеком будущем приведет к объективному снижению себестоимости продукции при улучшении ее нормативных характеристик.

В задачи центра также будут входить проектирование новых комплектных трансформаторных подстанций (КТП), в изготовлении которых теперь будет использоваться современное оборудование зарубежных производителей – Schneider Electric и Siemens.

Основным критерием в отборе специалистов для конструкторского подразделения был их профессионализм, поэтому кадры для работы на трансформаторном заводе привлекались со всей России. Так в июле-августе приняты конструкторы и технологи из Башкирии, Красноярского края, Комсомольска-на-Амуре. В начале августа к своим обязанностям приступил новый технический директор, прибывший из Саратова.

При техническом оснащении нового конструкторского подразделения и внедрении программных продуктов для проектирования были максимально учтены особенности трансформаторного рынка. К настоящему времени подразделение укомплектовано и готово к работе.

Открытие новой структуры на «БирЗСТ» является очередным этапом программы, реализуемой ЗАО “Вольтаг” на своих предприятиях, по укреплению их позиций на рынке и технической модернизации производственных мощностей.

В рамках данной программы на «БирЗСТ», помимо выпуска новой продукции, командой ЗАО “Вольтаг” были предприняты меры, которые значительно повысили качественные характеристики производимой техники: модернизированы резиновые уплотнители и улучшена система сварки на трансформаторах, введен 100%-ый контроль качества на каждом этапе изготовления оборудования, изменена технология окраски на грунт-эмаль со специальными характеристиками, с сентября завод переходит на долгожданную порошковую окраску, что значительно повысит устойчивость покрытия техники к воздействиям внешней среды и будет способствовать продлению сроков ее эксплуатации.

По словам генерального директора компании ЗАО “Вольтаг” Владимира Закамскова, инвестировать средства во время кризиса даже в свои производственные активы – рискованный, но единственно верный и экономически оправданный шаг. Ведь, несмотря на тяжелые условия современного рынка, потребитель по-прежнему предъявляет высокие требования к продукции и никак не хочет «снижать планку» или платить больше. Поэтому «самомодернизация» как вклад в свое будущее является наиболее оптимальным и надежным способом выживания на рынке.

Справка:

ЗАО “Вольтаг” производит и реализует электротехническую продукцию ОАО «Завод «Инвертор» (г. Оренбург), ОАО «Дивногорский завод низковольтных автоматов» (Красноярский край, г. Дивногорск), ОАО «Электротехническая компания «Биробиджанский завод силовых трансформаторов» (г. Биробиджан) и предлагает рынку компоненты и комплексные электротехнические решения в типовом и индивидуальном исполнении в сегментах низкого и среднего классов напряжения.

«Биробиджанский завод силовых трансформаторов» («БирЗСТ») – предприятие, входящее в структуру компании ЗАО “Вольтаг”, является крупнейшим на Дальнем Востоке производителем электротехнического оборудования. Предприятие выпускает около 40 типов силовых трансформаторов и 45 типов комплектных трансформаторных подстанций в типовом и индивидуальном исполнении.


Ньюсмейкер: Woltag — 56 публикаций
Поделиться:

Интересно:

О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...
562 года назад на престол взошёл Иван III
28.03.2024 10:44 Новости
562 года назад на престол взошёл Иван III
В историю он вошел в первую очередь как собиратель русских земель и, по сути, создатель единого государства Российского, созидатель и мудрый дипломат – при Иване III не только расширяются границы, но и создается прообраз системы управления страной – пишутся единые законы, утверждается...
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
27.03.2024 18:03 Новости
Ранее неизвестные петроглифы описали российские ученые
Группа ученых из Кемеровского государственного университета во главе с доктором исторических наук Ольгой Советовой описала ранее неизвестные петроглифы, обнаруженные в ходе экспедиций последних трех лет. Среди найденных рисунков неожиданно оказалось и крайне редкое изображение парохода. Основной...
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
27.03.2024 17:20 Новости
Неизвестный объект археологического наследия найден в Подмосковье
В подмосковном городе Ликино-Дулево Орехово-Зуевского городского поселения археологи провели превентивное обследование территории, прилегающей к скверу Дулевского фарфорового завода. В результате был обнаружен ранее неизвестный исторический слой, который уже признан вновь выявленным объектом...
Музыкальные вершины великих эпох России
27.03.2024 17:02 Мероприятия
Музыкальные вершины великих эпох России
26 марта 2024 года в Светлановском зале Московского международного Дома музыки представлен новый масштабный мультимедийный музыкально-исторический проект «Музыкальные вершины великих эпох России», проводимый в рамках  общероссийской историко-культурной  благотворительной акции...