24.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 3035; сегодня: 1.

«Оренбургэнерго» - филиал ОАО «МРСК Волги» - выбирает «Итилиум 4» на платформе «1С:Предприятие 8.2» для автоматизации процессов ITIL/ITSM и службы Service Desk!

«Оренбургэнерго» - филиал ОАО «МРСК Волги» - выбирает «Итилиум 4» на платформе «1С:Предприятие 8.2» для автоматизации процессов ITIL/ITSM и службы Service Desk!

Команда «Итилиум» успешно завершила проект по автоматизации процессов ITIL и запуску в эксплуатацию службы Service Desk в филиале ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго».

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» сегодня это электросетевая компания, в состав которой входит 6 производственных отделений: Центральные, Восточные, Западные, Северные электрические сети, Оренбургские и Орские городские электрические сети, а также производственное отделение «Информэнергосвязь».

Анализ качества работы ИТ-службы проведенный в 2010 году, выявил узкие места в обеспечении бизнеса ИТ-услугами. По результатам анализа, было принято решение использовать процессный подход к управлению ИТ услугами, основанный на библиотеке ITIL. Для внедрения процессного подхода к работе ИТ-службы, было решено воспользоваться услугами дивизиона «Итилиум» компании «Деснол Софт».

Для проекта были установлены следующие цели:

• Обеспечение прозрачности и управляемости ИТ-подразделения;

• Оптимизация использования ресурсов ИТ-подразделения;

• Улучшение взаимоотношений с потребителями и заказчиками ИТ-услуг;

Для достижения обозначенных целей, команде проекта были поставлены следующие задачи:

• Создание единого центра учета и обработки обращений (службы Service Desk);

• Внедрение процессов управления инцидентами и работами;

• Внедрение механизмов учета и контроля трудозатрат сотрудников ИТ-подразделения;

• Предоставление пользователям механизмов контроля и оценки исполнения обращений;

• Предоставление Заказчикам ИТ-услуг регулярной отчетности о достигнутом уровне услуг.

Для достижения быстрого результата с гарантированным качеством Заказчиком был выбран вариант типового проекта по новой концепции, предлагаемой Командой «Итилиум».

В рамках новой концепции типового внедрения, состав работ проекта подбирается индивидуально для Заказчика из набора типовых работ в рамках проектов ITSM Команды «Итилиум». Данный подход позволяет направить максимум усилий на реализацию задач проекта в условиях четкого понимания Заказчиком способов достижения целей проекта.

«Всё что нужно, и ничего лишнего» - новая концепция типовых проектов внедрения от команды «Итилиум» - с успехом проявила себя в рамках проекта внедрения «Итилиум 4» для автоматизации процессов ITIL в «Оренбургэнерго» - филиале «ОАО МРСК Волги»!

Филиал ОАО «МРСК Волги» - «Оренбургэнерго» отмечает успешный опыт сотрудничества с Дивизионом «Итилиум» Компании «Деснол Софт».


Ньюсмейкер: Итилиум — 26 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
29.03.2024 17:02 Мероприятия
Выставка к 220-летию Михаила Глинки проходит в Риме и Берлине
В Русском доме в Риме открылась выставка Российского национального музея музыки, приуроченная к 220-летию со дня рождения Михаила Глинки (1804-1857). Великий композитор считается основоположником русской национальной оперы, его творчество было тесно связано с Италией: он прожил на полуострове с...
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
29.03.2024 14:42 Консультации
5 проблем с автомобилем, которые можно решить без посещения СТО
Современный автомобиль является сложным механизмом, требующим регулярного технического обслуживания и ремонта. Однако, не всегда необходимо обращаться к специалистам на станцию технического обслуживания для решения возникающих проблем. В этой статье эксперт Компании ЛАТ расскажет про несколько...
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
29.03.2024 11:42 Новости
В Москве представили книгу о юных защитниках Родины времен ВОВ
В Музее военной формы Российского военно-исторического общества состоялась презентация книги «Юные защитники Родины. Память о вас никогда не умрет». В мероприятии приняли участие: Советник Председателя Российского военно-исторического общества Ростислав Мединский, заместитель начальника...
Как законно снизить налоговую нагрузку
28.03.2024 17:56 Консультации
Как законно снизить налоговую нагрузку
Предприниматели имеют право и законную возможность уменьшать налоги. Одна из самых очевидных мер – подбор оптимального налогового режима. Так, многим предпринимателям доступна упрощенная система налогообложения (УСН) с простой и понятной формой отчетности, ставкой до 6 или 15% в зависимости от...
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
28.03.2024 12:18 Аналитика
О своих мечтах об отдыхе поделились российские дети
В преддверии II Всероссийского конкурса юного художника «Место в России, где я мечтаю побывать», который стартует 1 апреля 2024 года, эксперты Национального туроператора Алеан рассказали, куда хотели поехать дети, исходя из анализа работ прошлого года. Дети в возрасте от 6 до 15 лет поделились...