22.07.2010 00:00
Новости.
Просмотров всего: 2181; сегодня: 2.

SaaS для особо важного объекта: «КОРУС Консалтинг» внедряет систему бюджетирования в «Пожоборонпроме»

SaaS для особо важного объекта: «КОРУС Консалтинг» внедряет систему бюджетирования в «Пожоборонпроме»

СНПЦ «Пожоборонпром» – холдинговая компания, созданная по инициативе сразу нескольких министерств и ведомств государственных органов РФ с целью обеспечения комплексной промышленной, экологической и противопожарной защиты особо важных государственных и частных объектов страны. В настоящее время компания поставила перед собой цель повышения прозрачности процессов планирования, для достижения которой требуется автоматизировать процессы бюджетирования.

«Нам нужны адекватные оценки маржинального дохода по различным нашим проектам и бизнес-направлениям», – комментирует данное решение финансовый директор СНПЦ «Пожоборонпром» Павел Кондрацкий.

В результате проведенного исследования рынка специалисты «Пожоборонпром» выбрали решение Adaptive Planning – систему автоматизации бюджетных процессов – в версии SaaS (ПО как услуга). Фактически проект в «Пожоборонпром» станет первым внедрением программного обеспечения для финансового управления по модели SaaS в российской структуре, работающей в сфере защиты особо важных государственных и частных объектов страны. Все финансовые данные заказчика будут храниться и обрабатываться на стороне провайдера решения – в дата-центрах Adaptive Planning.

Партнером по внедрению решения выбрана компания «КОРУС Консалтинг» – один из первых провайдеров облачных вычислений в России.

Характерной чертой SaaS-решений является простота их внедрения. «Настройка системы интуитивно понятна и не требует специальных знаний», – подчеркивает Павел Кондрацкий. – «После первоначального подключения и наладки, в ходе первичной эксплуатации, при возникновении у нас вопросов, мы обращаемся к специалистам «КОРУС Консалтинг», которые оперативно решают наши проблемы удаленно, по интернету. В связи с этим, в присутствии специалистов в нашем офисе нет никакой необходимости». Данная особенность системы позволяет без особых проблем осуществить внедрение вне зависимости от географического расположения заказчика.

«Планируемая длительность реализации проекта в «Пожоборонпром» – две недели. Это позволяет заказчику максимально быстро ощутить результат от внедрения», – говорит менеджер проекта со стороны «КОРУС Консалтинг» Всеволод Тепляков, – «Кроме того, поскольку внедряемая система относится к классу SaaS, клиент не озадачен проблемой выбора и последующей настройкой ИТ-инфраструктуры, привлечением на постоянной основе ИТ-специалистов, что дает крайне существенную экономию бюджета и времени, затрачиваемых на проект». Для сравнения – проекты аналогичного масштаба, реализуемые с использованием традиционных приложений для финансового планирования, требующих развертывания серверной инфраструктуры и дополнительных затрат на ПО (операционные системы, базы данных и.д.), реализуются несколько месяцев.

«Краеугольным камнем» развития SaaS в России и мире является вопрос безопасности и сохранности данных клиентов», – отмечает член совета директоров «КОРУС Консалтинг» Дмитрий Слиньков. – «Сегодня уже эксперты признают: ощущение безопасности, когда данные находятся на своей территории, основано только на психологическом факторе, но не на реальной ситуации. Даже опытные администраторы не могут с помощью существующих у них бюджетов на инфраструктуру и ПО защитить данные ТАК, как это делают профессионалы в дата-центрах, тем более мирового уровня. Сегодня рынок SaaS двигается вперед за счет скорости внедрения решений, низкой стоимости владения и разработанных политик безопасности на стороне провайдеров. В этом убеждаются даже такие закрытые структуры, как предприятия госсектора и оборонной отрасли, а также организации, тесно с ними взаимодействующие».

«КОРУС Консалтинг» - один из первых российских интеграторов, активно развивающих SaaS-решения – как зарубежных вендоров, так и собственной разработки: сдача отчетности в госорганы в электронном виде, Электронный back office (система поддержки жизнедеятельности офиса), обмен электронными документами (EDI). Реализован социально-значимый сервис «Электронный дневник учащегосяг». Компания обладает собственным удостоверяющим центром, выдающим и сопровождающим электронные цифровые подписи. Успешно реализуется проект по внедрению SaaS-решения от Adaptive Planning в компании «Армада» - крупнейшей в Оренбургской области управляющей компании одноименного торгово-развлекательного комплекса.


Ньюсмейкер: Корус Консалтинг — 19 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...