18.01.2017 10:33
Новости.
Просмотров всего: 3576; сегодня: 3.

«Моя фабрика» - 1500 км к мечте

«Моя фабрика» - 1500 км к мечте

1500 километров — это то расстояние, которое мне, Денису Васильченко, и моей команде пришлось преодолеть, чтобы исполнить свою мечту создать проект «Моя фабрика».

Мы начинали свою деятельность в далеком 2010 году в городе Оренбурге. Изначально создали интернет-магазин декора для дома «Стикбутик» и предлагали людям виниловые наклейки на стены. Покупателям понравилась идея и мы стали получать первые заказы. Но находясь не в столице, мы столкнулись с проблемой доставки наших товаров покупателям. К нашим услугам была только Почта России. Заказ до клиента доходил очень долго и не всегда в первозданном виде. Также мы пользовались EMS доставкой, но этот способ все же был дорогостоящим. Мы упорно пробовали новые пути, новые компании, но всегда переплачивали и теряли в сроках.

Но мы продолжали развиваться и расширять ассортимент товара. Запустили в производство трафареты, зеркала, картины, шторы. Начали отправлять заказы через аэропорт с помощью новых курьерских служб: доставка стала надежнее и быстрее, но всё еще не совсем выгодной для нас.

И мы решились на переезд. В 2015 году мы перевезли производство в Москву. И тут всё получилось! Доставка теперь обходилась дешевле, сроки радовали и нас, и наших покупателей. Закупка новых материалов и нового оборудования стала доступнее и приятнее. Все вопросы решались быстро, и мы перестали терять деньги и время.

Мы уверены, что такая ситуация знакома многим в России. У нас много талантливых людей с шикарными идеями, которым непросто организовать свое производство в регионах и доставку штучной продукции по всей России. И мы создали проект, который бы позволял зарабатывать на идеях — «Моя фабрика».

По сути, «Моя Фабрика» — это аутсорсинговое производство. Сейчас мы производим шторы, декоративные подушки, фартуки, свитшоты и футболки. Изготавливаем модульные картины и постеры. Почти каждый месяц мы добавляем новые продукты и всегда открыты к диалогу с нашими клиентами. Мы сделали очень много полезных функций на сайте: онлайн конструктор, выгрузки товаров в популярные системы управления интернет-магазинами. Активно в сотрудничество с нами вступили и дизайнеры, для которых мы предлагаем заработок на авторских отчислениях.

Сейчас на «Фабрике» около 10000 товаров, и все их мы произведем под любой маркой и даже от 1 штуки. Каждый предприниматель может сделать товары со своим дизайном, или воспользоваться товарами из нашей коллекции и выгрузить их с помощью специальных файлов в свой интернет-магазин. «Моя Фабрика» позволяет сосредоточиться только на продажах, проверить свои силы, а уж если дело пойдет, то можно и задуматься о покупке собственного оборудования.

Сейчас на «Фабрике» производят товары несколько десятков интернет-магазинов. Оборот в 2016 году составил чуть больше 20 млн. рублей. Мы надеемся, что наш проект даст толчок для развития многим молодым предпринимателям.


«Моя фабрика» - 1500 км к мечте.

«Моя фабрика» - 1500 км к мечте.

«Моя фабрика» - 1500 км к мечте.


Ньюсмейкер: Моя Фабрика
Поделиться:

Интересно:

В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
23.04.2024 18:16 Мероприятия
В России стартует проект, объединяющий русскую поэзию и музыку
Проект "Поэт в России - больше, чем поэт", в рамках которого представят четыре концертные программы, объединяющие русскую поэзию и музыку, стартует в России. Программа первого сезона будет посвящена русским поэтам Александру Пушкину, Михаилу Лермонтову, Сергею Есенину и Сергею Михалкову, ее покажут...
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
23.04.2024 16:46 Новости
Молодые предприниматели могут стать драйвером всей экономики
В Москве прошел форум молодых предпринимателей «Создай наше», организованный Корпорацией МСП и Агентством стратегических инициатив. В его рамках прошла пленарная дискуссия «Развитие и поддержка молодежного предпринимательства в России». Как отметил в начале обсуждения...
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
23.04.2024 15:33 Мероприятия
Бизнес-форум «Мир возможностей» проходит в ОАЭ
В Дубае стартовал Международный бизнес-форум «Мир возможностей». За 2 дня (23 и 24 апреля) масштабное деловое событие объединит в Дубае лидеров российского и международного бизнеса для обсуждения сотрудничества в новых глобальных условиях. Форум — событие номер 1 для компаний и инвесторов...
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
23.04.2024 13:26 Новости
В Петербурге установят памятник незрячим бойцам ВОВ
На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства принято решение об установке памятника «Слепой слухач – защитник неба блокадного Ленинграда». Монумент призван увековечить память незрячих бойцов ленинградской противовоздушной обороны в годы Великой...
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
23.04.2024 09:40 Аналитика
Какие направления предпочитают российские туристы на майские праздники
По предварительным оценкам аналитиков АТОР, порядка 75% поездок на майские праздники туристы совершат по России, а 25% – за рубеж. В России, при сохраняющемся лидерстве курортов Краснодарского края, туристы расширяют географию поездок, а вот в выездном туризме часть спроса с других направлений...