05.12.2016 10:52
Новости.
Просмотров всего: 2780; сегодня: 1.

Активисты ОНФ передали губернатору Оренбургской области общественные предложения

Активисты ОНФ передали губернатору Оренбургской области общественные предложения

Активисты Общероссийского народного фронта в Оренбургской области передали главе региона Юрию Бергу пакет общественных предложений, выработанных по результатам мониторинга исполнения указов и поручений президента Российской Федерации, лидера ОНФ Владимира Путина.

«Оренбургские активисты ОНФ одними из первых в стране затронули проблемы при выполнении программ по переселению граждан из аварийного жилья, а также по предоставлению квартир детям-сиротам. Прежде всего это касается качества используемых материалов и сроков выполнения контрактов», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Юрий Кононов.

Активисты Народного фронта предлагают усилить контроль за строительством домов со стороны муниципалитетов и активнее вести претензионную работу с застройщиками. По данным общественников, сегодня в области более 300 аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2012 г. Эти дома в настоящее время не могут быть включены в действующую программу переселения граждан, между тем проживание в них небезопасно. В связи с этим необходимо разработать новую программу переселения граждан из домов, признанных аварийными в период с 1 января 2012 г. по 31 декабря 2016 г., считают в региональном отделении ОНФ.

При формировании общественных предложений активисты Народного фронта уделили пристальное внимание оценке доступности социальных объектов для маломобильных граждан. Общественники предлагают определить уполномоченный орган, который будет координировать деятельность по обследованию жилых помещений и домов, в которых проживают инвалиды.

«В последнее время возросло количество жалоб от населения на качество и доступность медицинской помощи. Для объективной оценки мы предлагаем создать систему независимой оценки качества услуг медицинских организаций», – рассказал сопредседатель регионального штаба ОНФ Владимир Канюков.

По словам сопредседателя регионального штаба Народного фронта Татьяны Машковской, система дополнительного образования в Оренбуржье сегодня не является инструментом подготовки детей к участию в будущем технологическом прорыве. «Необходимо стимулировать программы отраслевой профориентации, образовательные программы, прививающие «компетенции завтрашнего дня» и развивающие интерес к научной деятельности», – отметила Машковская.

Проблемой вовлечения молодежи в предпринимательскую деятельность и получения ими рабочих специальностей озаботились эксперты региональной рабочей группы ОНФ «Честная и эффективная экономика». Общественники предложили ввести в школах такие предметы, как основы экономической культуры и предпринимательской деятельности, выбор профессии и основы предпринимательского права, а к проведению открытых уроков и мастер-классов рекомендовали привлекать предпринимателей.

Важной темой обсуждения стала информационная открытость органов исполнительной власти региона, сегодня она находится на низком уровне. Представители Народного фронта предложили разработать и внедрить концепцию открытости органов власти Оренбургской области, которая станет «дорожной картой» развития инструментов открытого государственного управления.

«Сегодня мы передали губернатору 37 предложений, которые подытожили работу оренбургских активистов Общероссийского народного фронта в 2016 г. Это конкретные инициативы по решению актуальных проблем региона. Мы ждем поручений по результатам нашей встречи», – подчеркнул Кононов.


Ньюсмейкер: Общероссийский народный фронт в Оренбургской области — 135 публикаций
Поделиться:

Группа: Общероссийский народный фронт (13760)

Интересно:

Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
24.04.2024 18:02 Новости
Ранее неизвестные поселения позднего бронзового века найдены в Крыму
Учёные Крымского федерального университета обнаружили поселение позднего бронзового века на территории Караларского природного парка в керченском Приазовье. Об этом сообщила заведующая отделом естественнонаучных методов в археологии Научно-исследовательского центра истории и археологии Крыма КФУ...
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
24.04.2024 17:05 Новости
Свыше 102 млрд руб. составила годовая выручка социального бизнеса
Минэкономразвития России актуализировало данные по деятельности социальных предпринимателей в экономике в целом и в региональном разрезе. На январь 2024 года в России зарегистрировано почти 11 тысяч социальных предприятий. Из них 7,8 — тысяч...
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
24.04.2024 12:43 Новости
Объявлен конкурс на проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске
Российское военно-историческое общество объявляет о начале творческого конкурса на лучший архитектурно-художественный проект памятника «Детям войны» в Горно-Алтайске. Подача конкурсных проектов авторами осуществляется до 18 часов 00 минут по московскому времени 20 мая 2024 года. В...
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
24.04.2024 10:33 Новости
В Москве представили первый том издания «История России. В 20 томах»
В Доме Российского исторического общества был представлен первый вышедший том академического издания «История России. В 20 томах».  «История России. В 20 томах» — масштабный проект по написанию единой, научно выверенной отечественной истории. Идея создания подобного проекта была...
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
24.04.2024 09:06 Новости
Как в Москве помогают бизнесу адаптироваться к правовым новшествам
Предприниматели обязаны следить за правовыми нововведениями и своевременно менять подходы к работе, а городские власти им в этом помогают. Законодательство в сфере торговли меняется и совершенствуется в интересах потребителя — это касается продажи алкогольной продукции и товаров с обязательной...