10.09.2014 11:06
Новости.
Просмотров всего: 13576; сегодня: 1.

Треть районов Нижегородской области покрыты сетью 3G+ НСС

Треть районов Нижегородской области покрыты сетью 3G+ НСС

Сотрудники технической службы ЗАО «НСС» продолжают работу по строительству и модернизации телекоммуникационной инфраструктуры и развитию сети 3G+ на территории Нижегородской области. С момента запуска первых базовых станций, обеспечивающих доступ к услугам скоростного мобильного Интернета, количество районов, жители которых могут пользоваться услугами в сети 3G+, увеличилось в три раза и достигло 17.

Услуги мобильного доступа в Интернет в сети 3G+ доступны жителям 17 районов Нижегородской области. В апреле 2013 года сеть 3G+ кроме Нижнего Новгорода была развернута еще в пяти крупных городах области: Дзержинск, Кстово, Бор, Арзамас и Саров. К настоящему моменту скоростной мобильный Интернет также доступен абонентам НСС в городах Богородск, Воротынец, Выкса, Заволжье, Навашино, Сергач, Лукоянов, Павлово, в рабочих поселках Варнавино, Тоншаево и Шаранга.

В рамках реализации плана технического развития НСС строительство и расширение сети UMTS велось и в небольших населенных пунктах Нижегородской области. Это позволило обеспечить доступ к мобильному интернету в сети 3G+ жителям поселков Бабушкино, Горбатовка, Желнино, Игумново, Пыра городского округа Дзержинск, поселков Новое Доскино, Черепичный и курортного поселка Зеленый город, входящих в границы Нижнего Новгорода, рабочего поселка Выездное и села Кирилловка Арзамасского района, поселков Большое Пикино, Неклюдово, Октябрьский городского округа Бор, поселка Мирный Варнавинского района.

Таким образом, почти 65% населения области имеют доступ к услугам скоростного мобильного Интернета компании НСС. Благодаря значительному расширению сети интернет-трафик в сети 3G+ вырос более чем в шесть раз в сравнении с показателями апреля прошлого года. Суммарно абоненты НСС Нижегородской области в сети 3G+ скачали более 137 ТБ информации (1 ТБ равен 1024 Гб).

«План технического развития компании предусматривает приоритет по развитию сети третьего поколения на территории Нижегородской области. Сеть 3G+ от НСС появилась в шести крупных городах области еще в прошлом году. А сегодня перед специалистами технической службы стоит задача по расширению сети и обеспечению равного доступа к услугам скоростного мобильного Интернета жителей районных центров региона и небольших населенных пунктов, - отметил технический директор макрорегиона «Волга» Tele2 Россия Андрей Иванов. – На сегодняшний день уже каждый пятый абонент компании НСС активно пользуется мобильным Интернетом, а рост объема интернет-трафика наглядно демонстрирует востребованность 3G».

Напомним, что компания НСС запустила в коммерческую эксплуатацию сеть 3G+ в апреле 2013 года в Нижегородской, Пензенской, Саратовской, Ульяновской, Оренбургской областях и Республике Татарстан. Она построена с использованием современной технологии UMTS, обеспечивающей пропускную способность до 21 мегабит в секунду с возможностью модернизации до 42 Мбит/с. Сеть строится по принципу LTE Ready, что в дальнейшем позволит с минимальными затратами развернуть сеть 4G и обеспечить высокое качество голосовых сервисов и передачи данных.

Для абонентов компании разработана линейка услуг, предусматривающая выгодную стоимость доступа к сети Интернет: «Интернет с тобой», «3G+ 24 часа», «3G+ Коннект 3 ГБ», «3G+ Коннект 9 ГБ», «3G+ Коннект 30 ГБ», «3G+ Коннект 60 ГБ». Кроме того, абоненты имеют возможность приобрести комплекты подключения для беспроводного доступа в Интернет, поддерживающих технологию 3G+. Дополнительную информацию об услугах компании можно получить в справочной службе по короткому номеру — 111 (звонок бесплатный), в офисах продаж, а также на сайте в разделе «Услуги» вашего региона.

Выкса Нижегородской области является моногородом в соответствии с официальным перечнем моногородов, утвержденным Правительством Российской Федерации. Моногород - населенный пункт, экономическая деятельность которого тесно связана с единственным (градообразующем) предприятием или группой жестко интегрированных между собой предприятий. Развитие моногородов России предусматривает меры по диверсификации экономики, развитию социально-экономического положения и улучшению городской среды.


Ньюсмейкер: НСС — 38 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
18.03.2024 18:00 Персоны
Адольф Иоффе - главный дипломат советской России
«Мы, близкие друзья его, которые бок о бок с ним не только боролись, но и жили в течение десятков лет, мы вынуждены сегодня оторвать от сердца исключительный образ этого человека и друга. Он светил мягким и ровным светом, который...
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
18.03.2024 16:01 Новости
Значок с изображением крылатого "василиска" обнаружен в Польше
В деревне на юго-востоке Польши с помощью металлоискателя был обнаружен «значок паломника» эпохи средневековья с изображением василиска — грозного мифологического существа, похожего на дракона. Об этом сообщает Церковно-научный центр «Православная Энциклопедия» со ссылкой...
В мире стало меньше визовых ограничений
18.03.2024 11:39 Аналитика
В мире стало меньше визовых ограничений
С отменой ковидных ограничений на поездки меньшему количеству туристов теперь требуется получать традиционные визы, следует из последнего отчета UN Tourism. В отраслевой организации назвали макрорегионы мира с более лояльными и наиболее жесткими визовыми требованиями. UN Tourism, ранее известная...
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
18.03.2024 09:46 Новости
В Москве восстановили 40 объектов, построенных по проектам Шехтеля
Специалисты отреставрировали фасад особняка Федора Шехтеля в Ермолаевском переулке. Дом, построенный для архитектора и его семьи в конце XIX века, сейчас является объектом культурного наследия федерального значения. Здание было возведено по проекту самого Федора Шехтеля в стиле, переходящем от...
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
15.03.2024 14:16 Интервью, мнения
В Монголии сохраняют память об участниках сражений на Халхин-Голе
О подготовке к 85-й годовщине битвы на Халхин-Голе, бурном росте туристических обменов, положении русского языка и перспективах экономического сотрудничества в интервью корреспонденту ТАСС Туяне Зондуевой рассказал посол России в Монголии Алексей Евсиков. — В Монголии бережно относятся к памяти...