15.07.2013 15:15
Новости.
Просмотров всего: 2693; сегодня: 3.

Эффективная система учета – это просто. Совместный проект компании «УралПрофСтрой» и 1С:Первого БИТа

Эффективная система учета – это просто. Совместный проект компании «УралПрофСтрой» и 1С:Первого БИТа

Специалисты компании «1С:Первый БИТ» автоматизировали оренбургскую компанию «УралПрофСтрой». С помощью системы «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ» создана распределенная информационная база для бухгалтерии и удаленного склада. Обеспечено качественное ведение бухгалтерского и налогового учетов. Регламентированная отчетность формируется своевременно. Руководство в любой момент времени располагает актуальной информацией о деятельности подразделений.

ООО "УралПрофСтрой" занимается производством и продажей жалюзи на рынке Оренбурга. Ассортимент продукции (вертикальные, горизонтальные, рулонные жалюзи) постоянно пополняется.

Для максимально эффективной организации работы требовался информационный продукт, позволяющий автоматизировать ведение учета и создать распределенную информационную базу для оперативного обмена данными между бухгалтерией и удаленным складом.

Владельцы бизнеса уже имели успешный опыт сотрудничества с 1С:Первым БИТом в рамках автоматизации другого юридического лица – компании «Жалюзи Арт». Поэтому проект создания информационной системы в новой организации также был поручен специалистам 1С:Первого БИТа.

В качестве программного продукта было выбрано решение «1С:Бухгалтерия 8 ПРОФ». Система обеспечивает ведение бухгалтерского и налогового учетов, подготовку регламентированной отчетности, ведение налогового учета по налогу на прибыль. Поддерживает различные системы налогообложения, содержит возможность гибкой настройки счетов учета МПЗ и расчетов с контрагентами, позволяет вести учет в обособленных подразделениях, а также по нескольким организациям, как в единой, так и в отдельных информационных базах. Кроме того, программа предусматривает многопользовательский режим работы, в том числе поддерживает клиент-серверный вариант работы и работу территориально-распределенных баз.

В ходе проекта специалисты 1С:Первого БИТа выполнили установку и настройку системы. Провели обучение пользователей.

В результате обеспечено качественное ведение бухгалтерского и налогового учета. Организован оперативный обмен данными между бухгалтерией и удаленным складом. Минимизировано количество ручного труда. Вся необходимая отчетность формируется своевременно и в правильных суммах.

Руководство довольно результатами проекта и планирует продолжать сотрудничество с компанией «1С:Первый БИТ» в рамках сопровождения программы.

Автоматизация – залог успешного развития Вашей компании. Позвоните в ближайший офис 1С:Первого БИТа, мы подберем оптимальное решение для Вашего бизнеса и проведем бесплатную демонстрацию программы.


Ньюсмейкер: Первый БИТ — 1112 публикаций
Поделиться:

Интересно:

Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20.04.2024 13:27 Мероприятия
Сегодня в Москве проходит фестиваль «Цифровая история»
20 апреля в Москве в Концертном зале МПГУ стартовал Шестнадцатый научно-популярный фестиваль «Цифровая история»  — «Неизвестная Вторая мировая». В мероприятии принимают участие российские историки, которые обсудят последние открытия в мире военной истории, расскажут о...
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
20.04.2024 09:02 Новости
К годовщине окончания битвы за Москву в 1942 году
Начавшаяся 30 сентября 1941 года битва за Москву завершилась 20 апреля 1942 года. Германия потерпела первое крупное поражение во Второй мировой войне. Враг потерял убитыми, ранеными и пропавшими без вести более 500 тысяч человек, 1300 танков, 2500 орудий и другой...
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
19.04.2024 16:10 Новости
20 млн учащихся приняли участие в уроке о геноциде советского народа
Накануне Дня единых действий в память о жертвах преступлений против советского народа, совершенных нацистами и их пособниками в годы Великой Отечественной войны, который отмечают 19 апреля, в российских школах прошли занятия «Разговоры о важном».  В рамках «Разговоров о...
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
19.04.2024 09:21 Новости
Подмосковье - в числе регионов-лидеров по объему закупок у самозанятых
С 1 апреля 2020 года самозанятым гражданам разрешили участвовать в закупках по 223-Федеральному закону «О закупках товаров, работ, услуг отдельными видами юридических лиц» на равных условиях с малым и средним бизнесом. Это способствовало значительному приросту объёма закупок у граждан, применяющих...
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
19.04.2024 07:40 Интервью, мнения
День единых действий в память о геноциде советского народа в годы ВОВ
В деле сохранения исторической правды есть особая дата - 19 апреля. В этот день в 1943 году был издан Указ Президиума Верховного Совета СССР N39 "О мерах наказания для немецко-фашистских злодеев, виновных в убийствах и истязаниях советского гражданского населения и пленных красноармейцев, для...