20.09.2017 20:37
Мероприятия.
Просмотров всего: 13191; сегодня: 1.

Moscow Classic Grand Prix-2017. Финал гоночного сезона

Moscow Classic Grand Prix-2017. Финал гоночного сезона

1 октября 2017 года состоится 3-й заключительный этап международного открытого любительского лично-командного чемпионата по кольцевым гонкам на исторических и классических автомобилях «Moscow Classic Grand Prix» на автодроме «Moscow Raceway».

Выбранный в начале текущего года организатором Чемпионата – компанией «Старое Время» - формат проведения и позиционирования мероприятия как Фестиваля истории и автоспорта останется актуальным и на этот раз.

Кроме заездов спортивных и гоночных автомобилей в дисциплинах «Спорт» и «Тайм Аттак», всем собравшимся будет представлена обширная познавательная и развлекательная программа от партнёров Фестиваля:

• экспозиция и тест-драйв новых моделей автомобилей «LADA» от ПАО «АВТОВАЗ»,

• экспозиция 120 автомобилей 80-х – 90-х годов ХХ века от «Youngtimer Club»,

• 3-й этап дрифт-битвы «Жигули против всех» и дрифт-такси,

• чемпионат по виртуальным гонкам на профессиональных автосимуляторах RaceRoom,

• полёты на воздушных шарах,

• выставка раритетной техники от нескольких авто- и мотоклубов,

• развлекательная детская площадка,

• концертная программа.

Спортивная часть Фестиваля будет состоять из заездов спортивных и гоночных автомобилей в классах «Жигули» (1300; 1600; +), «Москвич» (1600; 2000; +), «Волга» (Волга; Волга 406; Волга ГАЗ-21), «Формула» (1300; 1600), «Стандарт», «Oldtimer» и «Youngtimer».

В финале автоспортивного праздника, после подведения итогов чемпионата «Moscow Classic Grand Prix» сезона 2017 года, состоится награждение победителей призами и подарками от Организатора и партнёров мероприятия, одним из которых является ПАО «АвтоВАЗ».

Видя огромный интерес наших граждан к истории страны, автомобилям, любительскому автоспорту и чемпионату MCGP, а также понимая перспективы дальнейшего развития классических кольцевых гонок, руководство ПАО «АвтоВАЗ» приняло решение поддержать самое массовое и по-настоящему народное соревнование в России - «Moscow Classic Grand Prix».

Основная борьба на треке по традиции разворачивается в командном зачёте. А на заключительном этапе соревнований будет особенно «жарко»! Ведь именно в этом зачете по итогам сезона 2017 г. победителей ждут суперпризы! Два автомобиля LADA Granta Drive Active от ПАО «АвтоВАЗ»! Для команды очень важен результат каждого из ее спортсменов. Чем выше индивидуальный результат гонщика, тем ближе будет общекомандная победа и шанс выиграть автомобиль!

Приглашаем всех поклонников автоспорта и раритетной авто- и мототехники на Фестиваль, который будет насыщенным по программе и ярким по эмоциям и происходящему на гоночной трассе!

Партнеры мероприятия: «Старое время», автосервис «Авто Тушино», «АвтоВАЗ», Atomic, «Очаково», Danone, Музей автомобильной техники УГМК и Музей техники Вадима Задорожного.


Ньюсмейкер: Клуб коллекционных автомобилей Старое время — 16 публикаций
Поделиться:

Интересно:

В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
18.04.2024 18:13 Новости
В Петербурге завершились съемки фильма «Блокадный Трезорка»
Киностудия «Ленфильм» завершила съемки нового короткометражного фильма – «Блокадный Трезорка». Картина создается по мотивам одноименного рассказа петербургского писателя Александра Смирнова при поддержке Комитета по культуре Санкт-Петербурга. В годы блокады Ленинграда произошло немало удивительных...
Исторические памятники в московских парках
18.04.2024 09:02 Новости
Исторические памятники в московских парках
Столичные парки не просто места для прогулок и досуга: многие из них хранят память о царях, графах, меценатах и советских воинах.  Деревянный домик Петра I, «Грот», украшенный ракушками со всего мира, и березы партизан — столичные парки представляют собой своего...
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
17.04.2024 18:08 Новости
Завтра стартует субботник по благоустройству воинских захоронений
18 апреля стартует всероссийский субботник по благоустройству памятных мест и воинских захоронений. Волонтеры приведут в порядок памятные места, посвященные защитникам Отечества, мирным гражданам, погибшим от рук нацистов в годы войны. Традиционно накануне Дня Победы «Единая Россия» и...
Как не попасть в сети кибермошенников
17.04.2024 16:24 Интервью, мнения
Как не попасть в сети кибермошенников
О профессиональной работе Следственного Комитета РФ по раскрытию сложных, тщательно замаскированных киберпреступлений рассказывается в очерке Александра Звягинцева, Заслуженного юриста РФ, Заслуженного работника прокуратуры РФ, секретаря Союза писателей РФ, заместителя директора Института...
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
17.04.2024 10:36 Аналитика
Куда уехать от сезонной аллергии рассказали туроператоры
Для одних людей май-июнь – прекрасное время цветения, для аллергиков же – страшный сон. Куда можно уехать в путешествие, чтобы переждать сезонное явление, рассказали туроператоры. Эксперты назвали и санатории, в которых есть программы для лечения аллергических заболеваний...